植田式音感性格診断術感想掲示板


HOME留意事項ワード検索管理用
現在投稿は受け付けておりません。

妖精だ〜 投稿者:もこな 投稿日:2008/09/05(Fri) 09:25  No.85    [返信]
+8でした。妖精でした〜(^皿^)


人間の相関関係がわかった気が…… 投稿者:いなぞう 投稿日:2008/09/04(Thu) 01:28  No.84    [返信]
こんばんわ。僕が+のスピーカー。母が+の仮面。親父が
+の武士。家系、友人知人、有名人を全部表計算に入れて
みました。なるほどね、と納得しました(笑)むかしお世話
になった人事部長が「ラストサムライ」というところで、
思わず吹き出しました(笑)確かにちょんまげが似合いそう
なアタマの光り具合……。

無題 投稿者: 投稿日:2008/08/14(Thu) 13:02  No.67    [返信]
び、びっくり…。
当たるもんですね…。

Re: 無題 投稿者: 投稿日:2008/09/01(Mon) 15:35  No.83  
当たっててビックリしました!

無題 投稿者:まい 投稿日:2008/09/01(Mon) 00:49  No.82    [返信]
恐ろしいくらい見抜かれてるのにびっくり

無題 投稿者:おとめ 投稿日:2008/08/26(Tue) 07:32  No.79    [返信]
結婚して姓が変わったんですが、
めちゃめちゃ性格当たっていてビックリです!

無題 投稿者:ちん 投稿日:2008/08/25(Mon) 02:51  No.78    [返信]
なんでこんなにあたるだ〜><?

無題 投稿者:takao 投稿日:2008/08/24(Sun) 20:08  No.77  Mail   [返信]
全て自分が感じている事ずばり当てられました

無題 投稿者:ゆり 投稿日:2008/08/23(Sat) 21:54  No.76    [返信]
あたりすぎてておそろしい・・・

無題 投稿者:まさみ 投稿日:2008/08/23(Sat) 00:01  No.75    [返信]
当たりすぎて怖いo(><)o
これみんなにオススメしなきゃ

すごい 投稿者:ひみつ 投稿日:2008/08/22(Fri) 18:39  No.74    [返信]
おしゃべりが好きとかそういうのがぴったしあたっている

無題 あなたの数字:http://pksp.jp/winter-lily/   投稿者:チル 投稿日:2008/08/20(Wed) 14:48  No.73  Mail   [返信]
てヵ、誰かメルしてよ♪
HP訪問でもいいから☆

無題 投稿者:まぁぴ 投稿日:2008/08/19(Tue) 23:13  No.72    [返信]
当たりすぎてびっくりしました!

無題 あなたの数字:http://pksp.jp/winter-lily/   投稿者:チル 投稿日:2008/08/19(Tue) 09:40  No.71  Mail   [返信]
ある意味、怖いくらい当たってる・・・。

無題 投稿者:ゆかちん 投稿日:2008/08/17(Sun) 19:57  No.70    [返信]
当たってるー!!

無題 投稿者:さち 投稿日:2008/08/17(Sun) 13:10  No.69    [返信]
当たってますね。
占いでこんなに的中したのは初めてかもしれません

無題 投稿者:ちい 投稿日:2008/08/14(Thu) 22:30  No.68    [返信]
当たりすぎで怖い?
本当びっくり!

無題 投稿者:tamago 投稿日:2008/08/13(Wed) 11:20  No.66  Mail   [返信]
自分のことが書いてある!

わぁ〜 投稿者: 投稿日:2008/08/13(Wed) 11:12  No.65    [返信]
あたってる!!

どなたか3か−3のかたいますか?

無題 投稿者:夢の続き 投稿日:2008/08/08(Fri) 14:24  No.64    [返信]
当たってて 
ビクッタww

かなり 投稿者:ヒッキー 投稿日:2008/08/06(Wed) 20:52  No.63    [返信]
当たってます。人のも3人程やってみましたが、
そこそこ当たってるみたいです。

えぇ!!!! 投稿者:ぽん 投稿日:2008/07/29(Tue) 22:35  No.61    [返信]
当たりすぎて
ビックリしました…

うう 投稿者:げしゅたぽ 投稿日:2008/07/29(Tue) 09:51  No.60    [返信]

頑固で単純で
うじうじしてないです

あたってる… 投稿者:おおの 投稿日:2008/07/29(Tue) 01:33  No.59    [返信]
かなり当たってる( ̄□ ̄;)

特に、自分が気にしてるところが、見透かされてる…

すげー 投稿者:まみちやん 投稿日:2008/07/24(Thu) 18:02  No.57    [返信]
あたってた(>∀<)

正直かなりびっくりしたンですけど:-)

無題 投稿者:ねずみん 投稿日:2008/07/16(Wed) 13:21  No.55    [返信]
自分のフルネームでやったらめっちゃ当たってました(゜ロ゜屮)屮

ううーん 投稿者:うなじゅ 投稿日:2008/07/15(Tue) 22:44  No.54    [返信]
ごめんなさい。自分の性格とはあまりにも違ってて逆に面白かったです。

性格すごいですね 投稿者:さちゃん 投稿日:2008/07/13(Sun) 15:48  No.53    [返信]
本当は早く結婚したいです。 

無題 投稿者:まこ 投稿日:2008/07/12(Sat) 06:56  No.52    [返信]
言霊は信じているほうですが、当たっていてびっくりしました。

無題 投稿者:愛歌 投稿日:2008/07/10(Thu) 02:15  No.50    [返信]
すっごく当たってるびっくりしました

意外に・・・ 投稿者:ピエ 投稿日:2008/07/09(Wed) 02:40  No.48    [返信]
軽い気持ちでやったら、かなり当たっててびっくり・・・。


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15]
記事No 削除キー


- e-PAD -