植田式音感性格診断術感想掲示板


HOME留意事項ワード検索管理用
現在投稿は受け付けておりません。

びっくりしました。 投稿者:さえ 投稿日:2009/01/08(Thu) 02:08  No.170    [返信]
こんなにそのまんまな性格判断は初めてでした!!
最近自覚した事がそのまま書いてあって思わず笑ってしまいました(笑)

すごいです! 投稿者:aiyui 投稿日:2009/01/05(Mon) 22:26  No.169    [返信]
当たってます!!内容そのままです!
仲のいい友達も占ったのですが、同じく当たってたので一人で笑ってました^^(笑)
無料なので気軽にできて嬉しいです☆

あの。。。 投稿者:とき 投稿日:2008/12/26(Fri) 14:45  No.166    [返信]
占った名前をもう一度占ったとき、タイプが違う場合があります。どうしてでしょうか?

Re: あの。。。 投稿者:うえけん 投稿日:2008/12/29(Mon) 12:08  No.168  
ときさん
ご指摘ありがとうございます。
もしよろしければその内容を、
info@kengoueda.com
までご連絡いただけますでしょうか。
よろしくお願いいたします。

びっくり 投稿者:ちか 投稿日:2008/12/27(Sat) 21:49  No.167    [返信]

どうしてこんなに
当たるんですかっ?!
(((゜д゜;)))笑

納得です 投稿者:真澄 投稿日:2008/12/24(Wed) 23:45  No.164    [返信]
こんばんは。無料なのにこの診断内容…かなり魅力です。

すごく解りやすくて、そして納得がいく結果で自分が解りました。

有り難かったです。

無題 投稿者:かよ 投稿日:2008/12/19(Fri) 08:54  No.162    [返信]
かなりあたっててびっくり☆自分でもうまくあらわせない内心をそのまま書き出してくれた感じです!
最近自分がよくわからなかったので感謝です(>_<)

名前だけで… 投稿者:みゆち 投稿日:2008/12/18(Thu) 08:08  No.161    [返信]
暇だから検索から来たら、ひらがなで入力しただけなのに、すっごい当たってました!!

すごすぎます!! 投稿者:なお 投稿日:2008/12/17(Wed) 17:46  No.160    [返信]
全部と言っていいほど当たっていて、ほんとにびっくりしました(!m゜)

当たりすぎて 投稿者:由岐 投稿日:2008/12/16(Tue) 13:18  No.159    [返信]
授業中にも関わらず、笑ってしまいそうになりました。
私は+2だったのですが、顔が猫っぽい(特に目)とあり、数日前友達に言われたことと同じでびっくりしました。

無題 投稿者:ぁち 投稿日:2008/12/16(Tue) 04:14  No.156    [返信]
びびるぐらぃ当たってた!!
周りのトモダチの分も占ったヶドそれも当たりスギててホンマにびっくり!!
笑けました★

無題 投稿者:ゆかり 投稿日:2008/12/14(Sun) 23:11  No.155    [返信]
めっちゃあたりました!

無題 投稿者:ゆう 投稿日:2008/12/14(Sun) 20:46  No.154    [返信]
あたってました!
男の落とし方もかいてくださると嬉しいです(笑)

無題 投稿者: 投稿日:2008/12/12(Fri) 19:59  No.153    [返信]
すごい当たっていて
驚きました!!

無題 投稿者:みな 投稿日:2008/12/11(Thu) 02:36  No.152    [返信]
名前だけでこんなに当たるとは…
びっくりですッ!!

無題 投稿者:みな 投稿日:2008/12/11(Thu) 02:36  No.151    [返信]
名前だけで

無題 投稿者:みれ 投稿日:2008/12/07(Sun) 23:20  No.150    [返信]
物凄く当たっていました。
気付いていない自分も発見できて
何だか凄く楽になった気がします。
−6なんて、私結構可愛かったのね・・・
知らなかった自分発見(笑)

無題 投稿者:きこ 投稿日:2008/12/07(Sun) 18:52  No.149    [返信]
わたしは−5です。すごい当たってて驚きました---
−7の男性の落とし方教えてください!!

無題 投稿者:あい 投稿日:2008/12/07(Sun) 00:17  No.148    [返信]
まぢでこわいくらい当たってました(・∀・)

無題 投稿者:まり 投稿日:2008/11/30(Sun) 13:06  No.130    [返信]
将来高校を出たら友達と暮らそうかと話しています。私はピエロの+2で相手はスピーカーの+3でした。相性はいいんですが私はその子と対照的で一緒に住んで羨ましさが憎しみに変わってしまうんじゃないかと怖いんです。どうしたら良いのでしょうか?

Re: 無題 投稿者:うえけん 投稿日:2008/12/01(Mon) 10:30  No.133  
2はなにかと比較しがちな性格で、まりさんの予測するようなことは、十分に考えられます。2と3の相性のバランスがとれるのは、お互いを尊重しているとき。どちらかの劣等感が強まれば即、関係が悪化してしまいます。自分にもよいところがある、そしてそれを相手も認めているということが継続的に感じられるならば問題ないでしょう。

Re: 無題 投稿者:まり 投稿日:2008/12/05(Fri) 22:14  No.147  


ありがとございますm(_ _)m
アドバイスもらえて嬉しかったです(^o^)/

参考にします★



無題 投稿者:悩んでいます…。 投稿日:2008/12/02(Tue) 23:02  No.138    [返信]
私は−1で、上司が+1なのですが、その上司は気分屋なのか、挨拶してもたまに返事がありません。
また、細かいことをぐちぐち言うし、チームワークを大切にしないタイプらしく、この仕事はAさん、この仕事はBさんと決めてしまうため、仕事がなかなか進みません。なので毎日残業で帰りが遅くなります。
こういう上司にはどう付き合っていくと良いでしょうか。アドバイスよろしくお願いいたします。

無題 投稿者:先程の追加です。 投稿日:2008/12/02(Tue) 23:30  No.140  
チームワークを考えてくれないので、毎日すごく疎外感を感じています。
私と同じようなかたが、鬱病になってしまい、丸一年会社に来ていません。
私もそろそろそうなってしまいそうで怖いです…。

無題 投稿者:また追加です…。 投稿日:2008/12/03(Wed) 09:23  No.143  
少しでも頑張れるように、+1の上司とうまく付き合うこつを教えて下さいm(__)mうえけんさんよろしくお願いいたします。

Re: 無題 投稿者:うえけん 投稿日:2008/12/04(Thu) 15:40  No.144  
まさに、+1の上司にありがちな典型的なパターンといえます。もちろん+1でも寛容な人もいますが。
上司は、考え方の幅が非常に狭いと見受けられます。業務では聞く耳を持たず、スタンスを変えない人ですから、プライベートの付き合いを積極的に増やし、機嫌をとっていく以外に方法はないでしょう。

無題 投稿者:アドバイスありがとうございます。 投稿日:2008/12/04(Thu) 18:44  No.146  
やはりしかたないのですね…。上司の機嫌をとりながら頑張っていきます´`
それと私のせいで質問が出来なくなってしまったみたいで皆様大変申し訳ありませんm(__)m
切羽詰まってましたので…どうぞお許し下さい。
また違う場所でうえけん様に質問できる場を設けていただけるよう心よりお願い申し上げます(>_<)

管理人よりお知らせ☆ 投稿者:管理人 投稿日:2008/12/04(Thu) 15:52  No.145    [返信]
管理人のティータイムです。
いつも掲示板をご利用いただきありがとうございます。
この掲示板は感想専用の掲示板となっております。今後はこの掲示板上での質問に対する返答は出来ませんので、恐れ入りますが質問はご遠慮下さいませ。
なお今後とも「うえけん」並びに「あなたの真実」をよろしくお願い致します。
引き続きみなさまの感想をお待ちしております☆

すげえ当たってる 投稿者:マイウェイ−1 投稿日:2008/12/02(Tue) 21:34  No.135    [返信]
たしかに当たってるなあ!
・曲がった事が大嫌い・自分は間違えてないと思ってるので、反論あるなら議論したい

そんな性格だからな。
まあクレーマーで一番うざいタイプだろうな。
俺はクレーマーにならないように気をつけよう。

占い 投稿者:なお 投稿日:2008/12/02(Tue) 15:06  No.134  Mail   [返信]
すごく当たっていてびっくりしました!!

すんごいなあ 投稿者:れいら 投稿日:2008/11/30(Sun) 23:22  No.132    [返信]
生きてきたなかで1番あたりました!!

無題 投稿者:えりこ 投稿日:2008/11/30(Sun) 22:19  No.131    [返信]
名前なめてました

悩みがふっきれそうです

ありがとうございます

質問します 投稿者:まこと 投稿日:2008/09/05(Fri) 16:45  No.86  Mail   [返信]
個人で仕事を始めようと思っています。屋号を考えていますが、「−1」とでました。診断では大企業向き…となっていますが、個人店でも当てはまりますか?個人向きなのはありますか?

Re: 質問します 投稿者:うえけん 投稿日:2008/09/21(Sun) 11:27  No.94  
個人向きでしたら+1ですが、−1でも問題ありません。
両者の違いは、−1のほうが仕事のスケールが大きいという点です。

Re: 質問します 投稿者:まこと 投稿日:2008/11/28(Fri) 12:02  No.129  
ありがとうございました。
いろいろ候補がありましたが、1対1のお客様相手なので、愛され度の高い+6を選びました。
アドバイスとは違う結果でしたが、大変参考にさせていただきました。

無題 投稿者:0 投稿日:2008/11/25(Tue) 10:06  No.125    [返信]
4の女性の落とし方で長期戦は難しいとありますがどのくらいの期間でしょうか?

Re: 無題 投稿者:うえけん 投稿日:2008/11/26(Wed) 15:24  No.127  
4の女性は、友人関係から徐々に発展するというよりも、ある程度異性として初めから意識しているケースが多いので、
とにかく会うたびに相手の気持ちを盛り上げて、様子を見ながら押すと良いでしょう。
期間というよりも、毎回勝負とお考えください。

Re: 無題 投稿者:0 投稿日:2008/11/26(Wed) 16:45  No.128  
(〃 ̄▽ ̄)なるほど〜 参考にします。
お答えありがとうございました。

無題 投稿者:さとみ 投稿日:2008/11/26(Wed) 00:19  No.126    [返信]
-2なんですけど
全部あたっててかなりビックリしました!!
でもわかってくれてるって感じがして
何か嬉しかったです笑

すごい 投稿者:りい 投稿日:2008/11/24(Mon) 00:42  No.124    [返信]
見れば見るほどすごぃです(。A゚)ノ""気になってる人を見て参考にしました笑
自分の周りにいる人がほとんど0〜2でビックリ!
割合が多いのかな、と思ったけど、ここを読んでるとそうでもなさそうですね(Pд`q)

ビックリ( ´艸`) 投稿者:リナ 投稿日:2008/11/22(Sat) 05:49  No.123    [返信]
すッごぃあたッてて
ビックリしましたヽ(≧▽≦)/


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15]
記事No 削除キー


- e-PAD -