植田式音感性格診断術感想掲示板


HOME留意事項ワード検索管理用
現在投稿は受け付けておりません。

無題 あなたの数字:+3   投稿者: 投稿日:2011/12/05(Mon) 00:58  No.1023    [返信]
女性だと姓がかわる問題、気になります。
旧姓で占った方がいいのかな?

あと、外人を通称名で占ったけど
ぜんぜん当たってないです。
本名じゃないと意味無いですね。

無題 あなたの数字:+7   投稿者:破壊神@キョーコ 投稿日:2011/12/05(Mon) 00:08  No.1022    [返信]
自分はそれほど当たってるとは思わなかったけど恋人は当たりすぎて爆笑したwww

無題 あなたの数字:-5   投稿者:みや 投稿日:2011/12/03(Sat) 19:14  No.1021    [返信]

あたってます
…でも−5の評判って
あんましよろしくないのですね(T−T)

わがままな所は絶対ださないです

いつメンが3と1と0 -2のひとはギャグセンたかいと思います


お願いがあります あなたの数字:-3   投稿者:さき 投稿日:2011/11/29(Tue) 23:26  No.1020    [返信]
iPhoneのアプリはあるのはしっているのですが、スマートフォン用のアプリもつくってもらいたいです

!!! あなたの数字:-2   投稿者:ほや 投稿日:2011/11/29(Tue) 21:49  No.1019    [返信]
当たりすぎてて読んでいるとき心臓バックバクでした(笑)

態度が偉そうな人に対しては一応合わせていますが、腹の中ではバカにしています。
っていうところが特に!

すごいです。この診断!

結婚で名前が変わった場合 あなたの数字:-1   投稿者:由美子 投稿日:2011/11/21(Mon) 09:52  No.1015  Mail   [返信]
すごく当たっていると思いますが
女性の場合、結婚すると姓が変わりますよね。
その場合はどうなんでしょか?

俺も同意見です! あなたの数字:-3   投稿者:同意見者 投稿日:2011/11/15(Tue) 09:30  No.1014  Mail   [返信]
俺も投稿者lakeさんと同意見です。
早くスマホでも携帯版のような内容が濃い奴を作ってください。お願いします!

いい! あなたの数字:   投稿者:ゆうこ 投稿日:2011/11/07(Mon) 18:12  No.1011    [返信]
もっとこゆいの希望ですぅ

びっくりしました あなたの数字:-1   投稿者:やまもとえり 投稿日:2011/11/07(Mon) 18:09  No.1010    [返信]
彼の事も自分の事も当たりまくりです
楽しく円滑な人間関係を築けるように
がっつり使わせていただきます。

携帯電話版 あなたの数字:+5   投稿者:lake 投稿日:2011/11/06(Sun) 23:51  No.1009    [返信]
早くスマートフォンで携帯版のように、内容の濃いのができてほしいです。いつになりますか?

ハンパない あなたの数字:   投稿者:ゆん 投稿日:2011/10/27(Thu) 21:06  No.1008    [返信]
当たりすぎててビビった(^p^)

凄いね あなたの数字:   投稿者:モニカ 投稿日:2011/10/17(Mon) 23:31  No.1007  Mail   [返信]
当たります

当たりすぎてます あなたの数字:-3   投稿者:りき 投稿日:2011/10/14(Fri) 04:30  No.1006    [返信]
僕の彼女は+4なんですが…恐ろしく当たってます。
確かに僕も何時間でも平気で話せるし人見知りもしません。
ちなみに仕事は私も彼女もお水系です。

無題 あなたの数字:−2   投稿者:ハマってる人 投稿日:2011/10/09(Sun) 20:18  No.1005    [返信]
最初見た時は、自分ってそういう人なのかな…?と当たっているのか実感がありませんでした(どうやらあまりにも無意識の部分過ぎて分からなかったみたいです)
でも生活の中で意識して自分と向き合ってみると、確かに色んな方向から物事を見てしまいます。
芯がないので自分でどんどん勝手に膨らめんでしまったり。言っている事とは違う着眼点の考えがいくつも内心あったり。
それを相手に合わせて口に出すので本音は違ったり…。

前より自分の事が分かった気がして嬉しいです。
自分の弱点を克服したり、長所を伸ばしたり。弱点も長所にできたらいいなと思ってます。理想主義でなかなか伴いませんが(笑)でもせっかく知る事ができたので!
そして何より他人と関わる中で相手の性質を理解していくのにこれからも参考にさせていただきます!
この占いに出会えてほんとに良かったです。ありがとう♪感謝してます。

無題 あなたの数字:+2   投稿者:soso 投稿日:2011/10/08(Sat) 18:36  No.1004    [返信]
当たってるっちゃ当たってるけど
自分を決めつけられるようで否定したくなる
改善しようと努力している最中なので

びっくりw あなたの数字:-1   投稿者:sayo 投稿日:2011/09/24(Sat) 23:31  No.1001    [返信]
99.8%当たっててびっくりしましたww
ほんと…当たりすぎて怖いです^^;

やばいー あなたの数字:   投稿者: 投稿日:2011/09/21(Wed) 18:30  No.1000    [返信]
めっちゃ当たってはるから
ビックリしてまうね〜。
むしろ逆に怖いんやけどな(笑)


こえぇw あなたの数字:+1   投稿者:NOTE 投稿日:2011/09/20(Tue) 02:30  No.999    [返信]
合い過ぎてこえぇw
友人のでも検索したら、「確かにアイツはそうだな」っていうのがまんまwww
とても面白いっすwww

当たってる あなたの数字:-1   投稿者: 投稿日:2011/09/19(Mon) 14:58  No.998    [返信]
すごい当たってます!
特に周囲に2がいるってやつ…
関わりがあった、ある人を何人か入力したら
九割2でした
ちょっと怖いくらいです!
何人から統計とったんだって感じ…

全力全開 投稿者:sonin 投稿日:2011/09/18(Sun) 21:05  No.997    [返信]
働きたくないでごじゃる(*・ω・)☆

アドバイスください あなたの数字:+4   投稿者:れん 投稿日:2011/08/31(Wed) 17:21  No.992    [返信]
こんにちは投稿させていただきます。
僕は高三の男です。片思いで悩んでいます。僕の数字は+4で相手は−6です。診断の結果、相手は自分を気に入ってくれているみたいですが、自分はオクテで何も行動出来ていません。やはり思い切って行動したほうが良いのでしょうか。回答お願いします。
長文失礼しました。

Re: アドバイスください 投稿者:りん 投稿日:2011/09/01(Thu) 12:53  No.993  
片思いで悩んでるんですね。
そこで、あなたに聞きたいことがあります。思い切って行動しなかったら、後悔しますか?よく考えてみてください。

後悔するのでしたら、思い切って行動したほうが良いと思います。その時に経験することって大事だと思いますので。
でも、自分の気持ちだけを押し付けるのではなく、相手のことを思いやることを大切にして下さいね。

偉そうなことを言ってすみません。
れんさんにとって、良い選択ができればと思い、投稿しました。応援しております。

Re: アドバイスください 投稿者:れん 投稿日:2011/09/01(Thu) 18:43  No.994  
回答ありがとうございます。後悔したくないので相手を尊重しつつ頑張りたいと思います。

Re: アドバイスください 投稿者:あつい 投稿日:2011/09/14(Wed) 21:38  No.996  Home
そっか
片思いは辛いですね

私にできることは
ないけど 積極的に
アタックするのが
一番だと思いますよ?
私も−6なのですが
うじうじしてなくて
男らしい人が好感度高いです♪

まぁれんさん!
後悔しないよう
頑張って下さいね!!

応援しています(笑


無題 あなたの数字:-4   投稿者: 投稿日:2011/09/07(Wed) 23:39  No.995    [返信]
ほとんど自分に当てはまってた!ただ人間関係はあんまり…私の周りには何故か-1が多いらしい

無題 あなたの数字:4   投稿者:y 投稿日:2011/08/31(Wed) 15:47  No.991    [返信]
これって苗字と名前をわけないで占うのですよね?

とても分かり易い! あなたの数字:-3   投稿者:トルシエ 投稿日:2011/08/30(Tue) 19:48  No.990  Mail   [返信]
これ当たっとんね〜!
参考になる占いやわコレ。

無題 投稿者:aa 投稿日:2011/08/30(Tue) 18:44  No.989    [返信]
つかいづらい

無題 あなたの数字:+1   投稿者:てん 投稿日:2011/08/09(Tue) 18:31  No.986    [返信]
めっちゃ
当たってました!!

「+1の周りには
2の友達が多いはず」
に嘘だぁ(笑)と
思いながら検索してみる
とほとんどが2(笑)


無題 あなたの数字:3   投稿者:ぺこ 投稿日:2011/07/29(Fri) 12:11  No.985    [返信]
おかんと兄が4で
おとんと自分が3
なんかあるのかっっっ!
こわい!
おとんがプラスであたしがマイナスって…

無題 あなたの数字:   投稿者:なつひ 投稿日:2011/07/28(Thu) 09:59  No.984    [返信]
今まで自分を好きになってくれた人が1ばかりでなんか不思議…

無題 あなたの数字:+2   投稿者: 投稿日:2011/07/21(Thu) 00:21  No.982    [返信]
名字はいつのを使うべきでしょうか?

3歳のときに両親が離婚して
今の名字のほうが長く使っているのですが…

生まれたときの名字で判断したほうがよいですか?

便利 あなたの数字:-5   投稿者:ななし 投稿日:2011/07/19(Tue) 02:04  No.980    [返信]
この占いは名前という情報だけで性格の核を知ることができるのでかなり便利です。
いや、性格というより性質といったほうがいいですね。

自分には同じ数字の弟がいるのですが、性格が自分と結構違ってます。
性質はほぼ同じですが。

ちなみに、姓名から数字を導く法則があるので、法則と各数字の特徴を覚えてしまえば、携帯が使えない時でもその場ですぐにその人の性質を知ることができます。

うえけんさんの本かおうかな


[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15]
記事No 削除キー


- e-PAD -